Ваш навигатор в мире возможностей связи! 

Когда можно сажать петуньи?

Монтаж и обслуживание 
Охранно-пожарная сигнализация
GSM сигнализация
Видеонаблюдение
∼∼∼
электромонтаж
установка розеток
ремонт электропроводки
Т +7 927 122 79 51  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Когда можно сажать петуньи?

Садоводы-огородники, помогите!
Никогда раньше сама не занималась цветами - хочу посадить на балконе петуньи - очень хочу, чтобы радовали весной, летом и осенью. Семена купила. Когда высаживать можно? И как? 
Совсем не знааю..
princess

Петунии - многолетние растения, выращиваемые у нас как однолетник. Можно, конечно, рано весной посеять семена в грунт, но тогда довольно долго придется ждать цветения. Лучше выращивать петунью через рассаду. Семена высевают в конце февраля - начале марта. Семена петунии очень мелкие, поэтому сейте их редко, чтобы избежать вытягивания сеянцев. Семена петунии сеют поверхностно, не присыпая землей. Прорастают семена на свету. Точно так же сеют и гранулированные семена, которые стали выпускать сейчас. 

После посева их необходимо опрыскать водой до растворения гранулы. Посевы закрывают пленкой или стеклом и ставят в теплое место. Как правило, в течение 10 дней семена петунии прорастают. После этого пленку снимают, приучая всходы к свежему воздуху. 

Если сеянцы начинают вытягиваться, это обозначает, что им не хватает света, и их необходимо досвечивать. При появлении двух настоящих листочков петунию пикируют в отдельные стаканчики, так они лучше развиваются. 

В открытый грунт рассаду петунии можно высадить в мае. Если семена посеять позже, то рассаду не придется досвечивать, но цветение наступит немного позже. Зацветает петунья через 70-90 дней после посева. 

Простые сорта петуний могут давать самосев. Махровые гибриды семян не завязывают. 

Чтобы петуния обильно цвела, можно посоветовать еженедельно подкармливать петунью раствором минеральных удобрений, а также проводить внекорневые подкормки теми же удобрениями, но в дозе вдвое меньшей, чем указана для корневых подкормок. 

Высаживая петуньи в вазоны и подвесные корзины необходимо учитывать, что для нормального развития растений и их обильного цветения, им необходим питательный грунт и еженедельные подкормки. 

Воо.. у меня и обычные семена и гранульные. Завтра буду сажать. Фото отчет - выложу сюда. Будем контролировать процесс.
foto

Нююю... и где фотоотчет то уже??? wow
 Хоть как то весну приблизить - полюбоваться на эксперимент с высадкой растений foto

Oljka, да вот неожиданно горящая путевка подвернулась в Египет (спасибо Связист-Туру) - слетала отдохнуть,  swim

так что с петуньями - уж в эти выходные только, уж простите.

Наконец-то посадила - только чего тут показывать - так коробочки с землей пока:)

а где всходы? уже время прошло - должны быть

Похоже долго всходы всходят..

Всходы взошли, как положено, сфоткать позабыла на радостях dance

Вот уже выросли - жду когда цветочки будут - что-то поздно они у меня:
20052013120.jpg (53.94 КБ)
20052013119.jpg (66.62 КБ)

Им время надо, чтоб до цветочков дорасти..

Всем, кто занимается разведением цветов, независимо комнатных, или которые растут в открытом грунте известно, что всем цветам необходимо питание. Так вот, я цветовод с большим стажем и много знаю о том, как и какими средствами нужно подпитывать цветы. И 8 месяцев назад я перешла на удобрения пролонгированного действия типа «Августина», что очень удобно и быстро. В нем много микроэлементов, необходимых цветам и что не маловажно разовое внесение в почву этого средства обеспечивает питание растений на весь сезон.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)

г. Энгельс: +7(8453) 76-52-40, +7(8453) 76-51-96;
г. Саратов: +7(8452) 93-99-70.
г. Энгельс, пр-т Ф.Энгельса, д.11
Е-mail: info@svyazist-bit.ru
© Центр Управления Услугами Связи «Связист»
Все права защищены